Про кафедру

Кафедра TЭ, вместе с кафедрами ИЭЭ, готовит бакалавров по курсу Теплоэнергетика (4 года) (6.050601) и специалистов Энергетический менеджмент (7.05060105). После базового обучения, бакалавры на конкурсной основе могут продолжить обучение для получения полного высшего образования по программе магистра (8.05060105) - Энергетический менеджмент (после бакалаврата, 2 года).

Форма обучения – дневная, заочная (бюджет, контракт).

Теплоэнергетическое образование — это система подготовки бакалавров по энергетике для разных отрослей народного хозяйства, которые занимаются производством, преобразованием, передачей на расстояние, распределением и потреблением энергии в разных ее формах.

Студенты, получая базовую бакалаврскую подготовку, получают качественное образование по электротехнике, теплотехнике, вычислительной технике, энергетическому аудиту, тепло-, электроснабжению, енергосбережению, экономике и менеджменту.

Выпускники могут работать в государственных учреждениях, научных институтах и фирмах, которые решают проблемы энергосбережения и занимаются энергоаудитом; в коммунальных предприятиях при районных и городских администрациях в отделах по обеспечению теплоснабжения, электроснабжения, введение энергосберегающих технологий; на промышленных предприятиях в отделах главного энергетика и в разных фирмах, которые занимаются производством и продажей теплоэнергетического оборудования.

Специалистов в данном направлении готовит кафедра теплотехники и энергосбережения, на которой работают квалифицированные преподаватели, в основном кандидаты и доктора технических наук.

Контактный телефон: +38(044) 204-82-50,204-96-90

Заведующий кафедры: д.т.н., проф. Дешко Валерий Иванович