Про кафедру

Кафедра теплотехники и энергосбережения, вместе с другими кафедрами ИЭЭ, готовит бакалавров по специальности 144 Теплоэнергетика (3 года 10 месяцев), специализация Энергетический менеджмент и инжиниринг, магистров по образовательно-научной программе (1 год и 9 мес.) и по образовательно-профессиональной программе (1 год и 4 мес.), аспирантов (4 года).

Форма обучения – дневная, заочная (бюджет, контракт).

Теплоэнергетическое образование — это система подготовки бакалавров по энергетике для разных отрослей народного хозяйства, которые занимаются производством, преобразованием, передачей на расстояние, распределением и потреблением энергии в разных ее формах.

Студенты, получая базовую бакалаврскую подготовку, получают качественное образование по электротехнике, теплотехнике, вычислительной технике, энергетическому аудиту, тепло-, электроснабжению, енергосбережению, экономике и менеджменту.

Выпускники могут работать в государственных учреждениях, научных институтах и фирмах, которые решают проблемы энергосбережения и занимаются энергоаудитом; в коммунальных предприятиях при районных и городских администрациях в отделах по обеспечению теплоснабжения, электроснабжения, введение энергосберегающих технологий; на промышленных предприятиях в отделах главного энергетика и в разных фирмах, которые занимаются производством и продажей теплоэнергетического оборудования, нетрадиционными и возобновляемыми источниками энергии.

Специалистов в данном направлении готовит кафедра теплотехники и энергосбережения, на которой работают квалифицированные преподаватели, в основном кандидаты и доктора технических наук.

Контактный телефон: +38(044) 204-82-50,204-96-90

Страница в социальных сетях: Facebook